Главарь "ДНР" собирается провести "ревизию" приватизации завода Ахметова

Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил о намерении провести "проверку приватизации" Харцызского трубного завода, который входит в бизнес-империю Рината Ахметова. Об этом он сказал, общаясь с журналистами в оккупированном Донецке.

"Мы должны взвешенно подойти вообще к приватизации этих предприятий. Я хочу посмотреть, например, те документы, на каких основаниях был завод этот приватизирован и по какому закону он был потом куплен или продан. В дальнейшем, я уверен, что Россия нас не оставит. И в перспективе, когда мы все-таки найдем возможность быть официально признанными, мы этот завод вернем в национальную собственность", - сказал он.

Захарченко отметил, что продукция такого крупного предприятия, как Харцызский трубный завод, "востребована во всем мире, в том числе и в Российской Федерации".

"А вот огульно подходить нельзя. Было бы мое личное желание – в первый день бы все забрали. Но надо думать", - сказал Захарченко, отметив, что на предприятиях группы СКМ работает много людей, которые получают там зарплаты и так далее.

Харцызский трубный завод в мирное время был одним из лидеров в СНГ среди производителей труб большого диаметра. На данный момент завод находится на оккупированной территории, с чем связаны проблемы в его работе.

ХТЗ входит в состав Дивизиона стали и проката ООО "Метинвест Холдинг".

ООО "Метинвест холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест", занимающейся горно-металлургическим бизнесом группы СКМ украинского предпринимателя Рината Ахметова.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи