Турчинов предупредил, что при ухудшении ситуации в зоне АТО новая мобилизация "будет объявлена немедленно"

Новая волна  мобилизации может быть объявлена в случае ухудшения ситуации в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов на презентации центра Информирования сектора безопасности и обороны в СНБО в Киеве в пятницу, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"В случае серьезного обострения на фронте нова мобилизация будет объявлена немедленно", - сказал он.

Ранее Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило о выявленных признаках подготовки противника к боевым действиям "на донецком и славянском направлениях".

По данным ГУР, с 4 по 8 августа существует угроза активизации наступательных или рейдовых действий со стороны боевиков "с целью расширения подконтрольных территорий".

Кроме того в российских СМИ представители самопровозглашенной "ДНР" заявили о возможности очередных военных действий на востоке Украины. "Ситуация обостряется с каждым днем. Никаких подвижек после очередных переговоров по политическому урегулированию нет. Обстановка остается накаленной, в любой момент она может вспыхнуть и перерасти в полноценные боевые столкновения", - заявил один из главарей "ДНР" Денис Пушилин газете "Известия".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи