Шахтеры перекрыли международную трассу во Львовской области(Фото)

Шахтеры ГП "Львовуголь" перекрыли международную трассу Львов - Рава-Русская в Смерекове и Куликове Львовской области, требуя выплаты задолженности по зарплате. Об этом сообщил помощник нардепа Мусия Олег Стельмах на странице в Фейсбуке. 

 


"Пешеходный переход в Смерекове. Началось перекрытие дороги шахтерами", - написал Стельмах, добавив фото с места события.


Также он сообщил, что шахтеры перекрыли дорогу в Куликове Львовской области.

 

Как сообщалось ранее, 29 июля шахтеры ГП "Львовуголь" с 10 утра перекрыли международную трассу Львов-Рава-Русская, требуя погашения задолженности по зарплате. По словам  главы Независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца, на тот момент  долг перед горняками Львовщины за май и июнь составлял  130 млн грн. 

Вчера министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил, что шахтеры не могут получить долги по заработной плате по вине Министерства финансов.

"На последнем заседании Кабинета Министров в жесткой дискуссии мы сняли с других программ 200 миллионов и перевели на зарплату…Мы эти 200 млн не можем пропустить только потому, что один клерк из Минфина сидит, ковыряется в носу и не может подписать, чешет голову… Поэтому мы не можем на сегодняшний день проплатить эту первую форму зарплаты", - заявил он.

Министр также отметил, что до 28 августа задолженность по зарплате шахтерам будет погашена.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи