Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Уполномоченный по правам человека» в «ДНР» Дарья Морозова: «Мы тщательно проработали список из 109 человек, предоставленный украинской стороной. Официально заявляю, что на территории республики задержаны 42 украинских силовика. Все они готовы к обмену пленными, в том формате, который прописан в Комплексе мер по выполнению Минских соглашений».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко сегодня впервые вручил 36 военнослужащим республики паспорта республиканского образца. Церемония вручения прошла в Донецке в торжественной обстановке. В ближайшее время паспорта получат все военнослужащие республики».

«Уполномоченный по правам человека» в «ДНР» Дарья Морозова: «Мы неоднократно предлагали украинским переговорщикам разработать дорожную карту по поиску без вести пропавших. Мы настаиваем на скорейшем решении этого вопроса. 489 семей обратились к нам за помощью в розыске своих родных в надежде получить хотя бы какие-нибудь сведения о них».

«Начальник миграционной службы» «МВД ДНР» Владимир Краснощек: «У нас много желающих получить паспорта ДНР, уже принято 12 тысяч заявлений. В территориальных отделениях огромные очереди, поэтому мы просим всех, кому срочно не нужен паспорт, не создавать ажиотаж. Пусть сначала получат те, кто совсем остались без документов. По нашим данным, таких людей у нас порядка 150 тысяч человек».

«Компания «Вода Донбасса»: «Работа Донецкой фильтровальной станции возобновлена, на предприятие подано энергоснабжение. В настоящее время производится заполнение гидротехнических сооружений водой. Подача питьевой воды потребителям будет возобновлена 5 августа».

СМИ: «Художественно-выставочный центр «АртДонбасс» в столице ДНР организует серию концертов, первый музыкальный вечер запланирован ко Дню Шахтера. Первый вечер классической музыки состоится 27 августа в 19.00 под открытым небом в парке Ленинского Комсомола».

СМИ: «Почта Донбасса» ко Дню железнодорожника ДНР выпустила марку с изображением раритетного паровоза».

СМИ: «Пять семей, чьи дома были разрушены во время боевых действий 2015 года в Дебальцево, отпраздновали свое новоселье. Сегодня им передали ключи от новых домов, построенных по распоряжению главы ДНР».

СМИ: «В ЛНР город Антрацит и близлежащие населенные пункты испытывают острую нехватку воды из-за обесточивания насосных станций, подающих воду с реки Северский Донец». 

«Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР»: «Луганская железная дорога внесла изменения в расписание движения пассажирских и пригородных поездов. Поезд ЛНР-ДНР № 603/604 сообщением Луганск-Ясиноватая по новому расписанию отправляется из Луганска ежедневно в 08.06 и прибывает в Ясиноватую в 13.56. Поезд ДНР-ЛНР № 604/603 сообщением Ясиноватая-Луганск отправляется ежедневно в 07.57 и прибывает в Луганск 13.52».

«Министерство экономического развития и торговли ЛНР»: «Предприниматели из Москвы, Ростовской и Воронежской областей дали предварительное согласие на участие в первой выставке достижений народного хозяйства Республики "ВДНХ ЛНР-2016». 

СМИ: «Территориальные органы Государственного комитета по земельным отношениям ЛНР в июле зарегистрировали на 34% больше прав на землю, чем в июне, и на 54% больше, чем в мае 2016 года». 

СМИ: «Федерация профсоюзов ЛНР планирует разработать программу туристического обмена для иностранцев». 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи