Турчинов заявляет, что украинцы перестали бояться полицию

Украинцы перестали бояться полицейских. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время торжеств, посвященных Дню Нацполиции, - сообщает  "112 Украина".

По его словам, на сегодня перед полицейскими стоят очень серьезные вызовы.

"Я обращаю ваше внимание, что реформы, проходящие в правоохранительных органах, не должны уменьшить вашу готовность защищать граждан. Очень важно, что люди перестали бояться главного правоохранительного органа. Но они должны вас уважать. Это будет тогда, когда они почувствуют защиту своего имущества, жизни, права. Я верю, что все вызовы, которые стоят перед вами, вы преодолеете", - сказал Турчинов.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи