Скандальный "Миротворец" заявляет о создании аналога игры Pokemon GO для "ловли боевиков и наемников"

Скандальный сайт "Миротворец" заявляет о завершении разработки приложения, созданного по аналогии с популярной игрой Pokemon GO, в котором предлагают следить за людьми, причастным к деятельности боевиков на Донбассе. 

Согласно идее проекта, игрокам "предстоит искать прячущихся российских наемников и российских военных преступников (далее - покемоны) в городах, где они живут, а также тайно отслеживать маршруты их перемещения". " За документальную информацию, полученную о российских покемонах, должны начисляться бонусы, которые, после достижения определенного уровня, могут быть монетизированы. Кроме того, новых российских покемонов можно выявлять самостоятельно, а информацию о них заносить на интерактивную карту с привязкой геотега к месту их обнаружения или проживания", - пояснял  ранее сайт принципы своей"игры" под рабочим названием "PokemonRu".

"В ближайшее время мы разместим его (приложение - ред.)  на сайте с целью проведения тестирования функциональности модуля. Надеемся, что благодаря Вам мы сможем достаточно быстро его полностью протестировать. Ну, а пока предлагаем Вам ознакомиться со скриншотами еще "допиливаемого" модуля", - отмечается в сообщении.

Ранее на сайте "Миротворец" появились списки журналистов, в том числе иностранных, которые получали аккредитацию в так называемых "ДНР" и "ЛНР", с указанием их контактных данных. В связи с бурной реакцией, которую вызвал слив данных журналистов, сайт сначала заявил о своем решении закрыть проект, а затем выложил обновленные списки журналистов, получавших аккредитацию в псевдореспубликах.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи