"12 лет завидный жених". Бывший генпрокурор Шокин открестился от гражданской жены и ее элитной недвижимости

Бывший генпрокурор Виктор Шокин отрицает данные, обнародованные в расследовании программы "Схемы" об имуществе, зарегистрированном на его гражданскую жену. Об этом Шокин заявил в эфире телеканала "112 Украина", - передает Радио Свобода.

По словам экс-генпрокурора, он не имеет гражданской жены и вот уже как "12 лет завидный жених". Также Шокин заявил, что не имеет отношения к особнякам, о которых говорится в сюжете. При этом экс-чиновник считает расследование "Схем" "заказным материалом" и ему "известно, кому это выгодно".

Редакция программы "Схемы", комментируя слова Виктора Шокина, подчеркнула, что имеет все документы, подтверждающие данные расследования и приведены и в телесюжете, и в статье на сайте. Журналисты готовы подтвердить свою правоту и в суде, если понадобится.

Ранее сообщалось, что расследование программы "Схемы" установило, что гражданская жена Виктора Шокина, врач Оксана Гриневич, в начале 2015 года, на тот момент уже два года находясь в декрете, приобрела имение в элитном районе Праги в Чехии. Сам Виктор Шокин в то время был заместителем генерального прокурора Виталия Яремы и готовился возглавить Генпрокуратуру.

Отмечалось, что у Гриневич и Шокина есть общий ребенок, на которого также оформлен элитный особняк под Киевом. В декларациях о своем имуществе и доходах и имуществе семьи Виктор Шокин все это скрыл.

Нардепы от "Самопомочи" Егор Соболев и Семен Семенченко обратились к Генпрокурору с просьбой проверить опубликованную в СМИ информацию об элитной недвижимости гражданской жены экс-генпрокурора Виктора Шокина

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи