В Украине запретили российский телеканал "Ностальгия"

Российский телеканал «Ностальгия» исключен из перечня иностранных программ, которые соответствуют законодательству Украины.Об этом сообщает Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины.

"Решением Национального совета от 28 июля российский телеканал «Ностальгия» исключен из Перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины", - говорится в сообщении.
Отмечается, что основаниями для этого стали зафиксированные мониторингами регуляторного органа нарушения отечественного законодательства, в частности, части седьмой статьи 6 Закона Украины «О телевидении и радиовещании», поскольку в рекламно-развлекательной передаче «Философия судьбы», где участвуют экстрасенсы, парапсихологи и гадалки, предоставляются платные услуги телезрителям и во время трансляции передачи нет логотипа «Ностальгии».
Также были выявлены признаки нарушения части первой статьи 4 Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики», поскольку эфир телеканала оформлен символикой Советского Союза, логотип содержит изображение серпа и молота, а заставки - изображение флага СССР и красную звезду и тому подобное.
Решение об исключении телеканала из перечня иностранных программ вступает в силу после его обнародования.
Как сообщалось ранее, в начале июля в Украине запретили трансляцию 9 российских телеканалов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи