Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«И.о. министра иностранных дел ДНР» Наталья Никонорова: «Представители Киева в политической подгруппе в ходе заседания в Минске не смогли озвучить позицию страны даже устно, переговорный процесс нуждается в фиксации договоренностей сторон».

«Уполномоченный представитель ЛНР» Владислав Дейнего: «Вопрос об отведении сил от линии соприкосновения в рамках заседания подгруппы по безопасности в Минске так и не был решен». 

СМИ: «В ЛНР верующие Ровеньков и Красного Луча прошли Крестным ходом в поддержку Всеукраинского шествия мира, любви и молитвы за Украину».

СМИ: «Первый банкомат Центрального республиканского банка появился в городе Новоазовск. На сегодняшний день в ДНР функционирует 67 банкоматов, более половины из них находится в Донецке. Десять аппаратов для снятия наличных работает в Макеевке, девять – в Горловке, по два – в Зугрэсе и Харцызске, по одному - в Енакиево, Иловайске, Новоазовске, Снежном, Торезе и Шахтерске».

СМИ: «Жители Горловки впервые получили возможность наблюдать за работой городских властей через интернет: накануне состоялась первая онлайн-трансляция аппаратного совещания». 

СМИ: Самый возрастной действующий врач республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф 90-летний Василий Армен получил ведомственную награду министерства здравоохранения ДНР».

«МВД ЛНР»: «Сотрудники управления экономической безопасности МВД ЛНР за шесть месяцев 2016 года возбудили 205 уголовных дел в сфере экономических преступлений и вернули в бюджет республики более двух миллионов рублей».

«Министр информации, печати и массовых коммуникаций ЛНР» Вячеслав Столяренко: «Хакеры за две недели взломали более 15 информационных ресурсов республики и более 20 почтовых ящиков органов и ведомств ЛНР». 


«Представитель Федерации профсоюзов ЛНР» Андрей Кочетов: «Представители общественной организации "Ассоциация "Новая гармония" итальянской Падуи, находящейся в области Венето, регулярно информируют соотечественников о происходящем в ЛНР». 

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня на аппаратном совещании Совмина поручил правительству рассчитать стоимость проекта строительства в республике собственных ТЭС, работающих на угле».

СМИ: «Служба психологической помощи создана в Донецком национальном техническом университете. Целью деятельности нового подразделения является повышение эффективности учебного процесса, защита психологического здоровья и социального благополучия всех его участников, а также оказание психологической помощи и укрепление психического здоровья».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи