Преподаватели украинских вузов посетили конференцию в Крыму и очень благодарили оккупационные власти

Несколько украинских преподавателей из Запорожья и Днепра поучаствовали в научной конференции в аннексированном Крыму. Об этом пишет журналист телеканала "1+1" Яков Носков в Facebook.

Он пишет, что мероприятие под названием "10-я Международная научно-практическая конференция "Русский язык в поликультурном мире" проходило в Ялте с 8 по 11 июня. В нем участвовали преподаватели и ученые из 10 стран, включая Украину.

"Интернациональный статус форуму обеспечили ученые из 10 стран: РФ, Белоруси, Казахстана, Словакии, Сербии, Иордании, Греции, США, Китая и…Украины. Ну, конечно, ДНР и ЛНР – без них в России никуда. Их, правда, в список государств в пресс-релизе стыдливо не включили. И так благодарны должны быть за возможность на курорт съездить", - отмечает журналист.

По его словам, делегация из подконтрольной Украине территории была представлена педагогами из разных регионов. "В Программном комитете форума нашу страну представляла профессор Ирина Зайцева. Госпожа Зайцева – депутат Луганского облсовета, избранная по спискам Партии регионов. В 2010-м году она была назначена заместителем министра образования. Позднее Дмитрий Табачник, оценив заслуги подчиненной, предоставил ей должность директора Украинского центра оценивания качества образования", - отметил он.

"Давайте посмотрим на список представителей Украины. Калинкин Валерий Михайлович – Донецк. Ковалев Валерий Иванович – Донецк. Мельникова Лариса Васильевна – Донецк.  Ну, с этими понятно. Мы их считаем Украиной, они себя – понятно кем. Кто желает – может их учитывать, кто не хочет – вычеркивайте", - пишет Яков Носков.

По его словам, из Запорожья в аннексированный Крым приехали несколько участников из Запорожья. В частности, он называет:


Каниболоцкая Ольга Анатольевна – Запорожский Национальный университет, кафедра преподавания второго иностранного языка, доцент

Рагрина Жанна Михайловна – Запорожский государственный медицинский университет, кафедра языковой подготовки, преподаватель

Гейченко Екатерина Ивановна – Запорожский государственный медицинский университет, завкафедрой языковой подготовки

Калашник Лилия Владимировна – Запорожье, данные отсутствуют

Калашник Яна Владимировна – Запорожье, данные отсутствуют

Хейлик Владимир Дмитриевич – Запорожский государственный медицинский университет, кафедра языковой подготовки, доцент

"Для того, чтобы поехать туда, некоторые из указанных преподавателей взяли отпуск за свой счет. Часть – в последний момент решили не ехать, ограничившись тем, что предоставили свои работы", - пишет журналист.


По его словам, на конференции была принята резолюция, в которой участники поблагодарили "главу" Крыма Сергея Аксенова, "председателя государственного совета республики Крым" Владимира Константинова и члена Совета Федерации РФ от "республики Крым" Сергея Цекова.
"А потом благодарили Сергея Аксенова, Владимира Константинова и Сергея Цекова. Весьма достойных и уважаемых людей. Об этом говорится в резолюции, принятой единогласно. Еще раз – запорожские преподаватели благодарили Аксенова, Константинова и Цекова, бл...ь!" – написал журналист.
Также он прикрепил соответствующие фото участников из Запорожского государственного медицинского университета и сканы документов.






Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи