Боевики за минувшие сутки трижды пытались штурмовать опорные пункты сил АТО

Боевики 61 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 25 июля. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в "Фейсбуке".

В нем отмечается, что "за минувшие сутки российские оккупационные войска 61 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. В частности, 29 обстрелов зафиксировано на мариупольском направлении, 27 - на донецком и 5 - на луганском".

В Талаковке противник применил 122-мм артиллерию и 120-мм минометы, кроме этого, использовал 120-мм минометы вблизи Водяного и Красногоровки.

В Марьинке диверсионно-разведывательная группа противника дважды пытались захватить наши опорные пункты. В 19:07 около 30 боевиков под прикрытием прицельного огня подошли на близкое расстояние к позициям наших войск. В ответ украинские защитники применили гранатометы и стрелковое оружие. Понеся потери, противник отступил. В 19:20 еще одна попытка боевиков атаковать укрепления сил АТО возле Марьинки также закончилась для них поражением.

Около 17:10 в Авдеевке диверсионно-разведывательная группа численностью до 8 человек пыталась штурмовать наш наблюдательный пост. Наши бойцы вступили в огневой контакт с диверсантами и заставили отступить.

В Приазовье противник вел огонь из 82-мм минометов, БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, а в Авдеевке стрелял из 122-мм самоходных установок, 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

120-мм минометы противник применил возле Троицкого, 82-мм минометы - в Опытном и Невельском, а гранатометы - в Новгородском и Луганском.

На Луганщине противник вел огонь из различных видов оружия по нашим укреплениям в Новотошковском, Золотом, Новозвановке, Новоалександровке и Лопаскино.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи