Киевский суд арестовал 27 ретроавтомобилей Виктора Януковича

Печерский районный суд Киева арестовал 27 ретроавтомобилей, найденных в резиденции бывшего президента Виктора Януковича "Межигорье" Соответствующее постановление суда от 7 июля обнародовано в Едином реестре судебных решений, - сообщает "Левый берег".

Генпрокуратура просила суд арестовать автопарк ретро-машин, обнаруженный в президентской резиденции "Межигорье" в собственности предприятия "КиевУниверсалСервис", созданном в целях удовлетворения бытовых нужд Януковича. Данное предприятие возглавлял Александр Файницкий, который сейчас объявлен в розыск.
Согласно информации регионального сервисного центра МВД в собственности "КиевУниверсалСервиса" находится значительная часть из обнаруженных в помещении "Музея ретроавтомобилей" транспортных средств.
Суд удовлетворил ходатайство и арестовал 27 автомобилей, в частности, DKW кабрио 750, 1938 года выпуска, ГАЗ 2120 2120, 1950 года выпуска, М 20 2457, 1953 года выпуска и Volkswagen Caravelle 2/0 1968 2013 года выпуска. Сейчас эти ретроавтомобили находятся на территории Межигорья в импровизированном музее.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи