Националисты из "Добровольческого движения ОУН" разбили лагерь под Киевом в ожидании Крестного хода

Националистическая организация "Добровольческое движение ОУН", возглавляемая Николаем Коханивским, разбила лагерь на Житомирской трассе под Киевом в ожидании всеукраинского крестного хода, организованного Украинской православной церковью (Московский патриархат), - сообщает LB.ua.

Около 30 человек на нескольких микроавтобусах приехали к КПП на Житомирской трассе с целью разбить палаточный городок. Однако от этой идеи отказались в виду превосходящих сил полиции (на месте заранее оказались не менее семи полицейских автобусов и два автозака). В итоге было решено разбивать лагерь с кухней, но палатки не ставить.





Такой компромисс устроил полицию, после чего спецназ, который стоял возле КПП, уехал. На месте остались бойцы батальона "Миротворец".

Сам крестный ход пока находится в район Макарова. Это около 40 километров от Киева. Завтра шествие православных должно дойти до села Колонщина, затем до Дмитровки, а вечером 26 июля - до Киева. 27 июля верующие пройдут от Кольцевой дороги до Владимирской горки.

Вторая часть крестного хода, которая сейчас по плану должна находиться где-то в районе Яготина, 27 июля будут идти по Киеву от метро "Бориспольская". Там националисты также планируют разбить лагерь.

Крестный ход начался 3 июля на востоке Украины из Святогорской лавры, а 9 июля - на западе страны из Почаевской лавры. 27 июля, накануне празднования дня Крещения Руси-Украины, участники обоих шествий намерены встретиться в Киеве на Владимирской горке и вместе пройти до Киево-Печерской лавры, где намечено торжественное богослужение.

Спикер ВР Андрей Парубий заявил, что крестный ход на Киев организован Кремлем для дестабилизаци ситуации в стране.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи