Савченко заявила о необходимости прощать и просить прощения у матерей погибших ополченцев

Народный депутат Надежда Савченко призвала стороны вооруженного конфликта на Донбассе извиниться друг перед другом ради мира. Об этом она заявила в эфире "5 канала", - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Да, нам придется прощать много чего. И так же нам придется просить прощения. Нужно научиться просить прощения и прощать, иначе мира не будет", - заявила нардеп.

Савченко уточнила, что извиниться нужно перед матерями, которые потеряли последнего сына, "неважно, с какой стороны".

Нардеп также рассказала о полученном ею в тюрьме письме от матери украинского военного, погибшего на Донбассе, который был ее единственным сыном.

"Она сказала, что она может понять ту женщину, которая потеряла единственного сына с той стороны – "ДНР" и "ЛНР". И она сказала: "А нам нечего больше делить: у нас больше ничего не осталось", - рассказала Савченко.

Депутат также добавила, что готова попросить прощения "у той матери, которая потеряла единственного сына с той стороны".  

Сепаратистские СМИ однозначно расценили это заявление, как признание депутатом вины Украины перед "жителями Донбасса": "Никто и никогда из украинских народных избранников не позволял себе в эфире высказаться по поводу того, что нужно попросить прощение у граждан Донбасса....Ведь все привыкли слышать, что на Донбассе живут террористы и убийцы, и тут вдруг любимица публики дает клич, что у этих самых "террористов" нужно просить прощение".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи