В Ирпенской колонии осужденные устроили бунт. Все закончилось отбоем

Бунт устроили  осужденные в Ирпенском исправительном центре (№ 132) в Киевской области. Об этом сообщается на сайте Государственной пенитенциарной службы Украины.

Сообщается, что  ЧП в исправительном центре произошло вечером 20 июля.

В частности, как отмечается в сообщении, около 20 часов во время прибытия осужденных в Ирпенский исправительный центр с контрагентских объектов заместитель начальника этого учреждения по надзору, безопасности и оперативной работе Анатолий Шепель провел досмотр осужденных с целью выявления у них запрещенных предметов.

«Во время таких мероприятий сотруднику учреждения показалось, что один из осужденных находился под действием наркотических веществ. К последнему была применена физическая сила, что вызвало возмущение основной массы осужденных. Они собрались возле дежурной части и выразили недовольство путем разбития окон. На место происшествия прибыли сотрудники областного управления и аппарата ГПтС Украины, благодаря которым удалось пресечь массовое неповиновение осужденных», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, «с осужденными была проведена разъяснительная работа, произведена проверка присутствия их на своих местах и произведена команда «Отбой». Все лица, отбывающие наказание в Ирпенском исправительном центре (№ 132), находятся на месте». 

«Побег осужденных не допущен», - отмечается в сообщении. 

Также сотрудники учреждения вызвали карету «скорой помощи», врачи которой оказали осужденному, к которому была применена физическая сила, необходимую медицинскую помощь, заверили в ГПтС, добавив, что «в настоящее время указанное лицо находится в учреждении, в госпитализации не нуждается». По данному факту проводится служебная проверка. О данном событии сообщено в соответствующие правоохранительные органы. 

Обстановка в учреждении контролируемая, говорится в сообщении. Ирпенский исправительный центр управления ГПтС Украины в г. Киеве и Киевской области (№ 132) – это учреждение минимального уровня безопасности для содержания мужчин, осужденных к ограничению свободы. В настоящее время в учреждении содержатся 175 человек.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи