Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Около 2000 жителей ДНР приняли участие в тренировке по противодействию вторжениям вооруженных миссий».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко постановил создать в республике службу правительственной связи. Данная служба создается с целью обеспечения главы связью в местах его постоянного нахождения, пунктах временного пребывания и движении по территории республики и за рубежом. Связь будет функционировать как в мирное, так и военное время».

«МВД ДНР»: «Более 100 выпускников учебного центра подготовки сотрудников МВД ДНР присягнули сегодня на верность народу республики».

«Уполномоченный по правам человека в «ДНР» Дарья Морозова: «Двадцать три осужденных, отбывающих наказания в местах лишения свободы в ДНР, будут в соответствии с их пожеланиями переданы украинской стороне». 

СМИ: «Глава ЛНР, верховный главнокомандующий республики Игорь Плотницкий посетил учения Народной милиции по форсированию водных преград. В учениях было задействовано более 100 единиц техники, а также плавучие понтоны. «Сегодня вы увидели, как простые наши ребята - бывшие шахтеры, бывшие трактористы и просто молодые люди - освоили те специальности, которыми можно и нужно гордиться», - сказал Плотницкий». 

СМИ: «Американские хакеры утром 20 июля взломали ряд информационных и государственных сайтов ЛНР и разместили на них лживую и клеветническую информацию, порочащую государственные и силовые структуры ЛНР».


«Министр связи ЛНР» Михаил Сурженко: «Абоненты республиканского оператора мобильной связи "Лугаком" не могут звонить в Украину, поскольку украинские операторы не позволяют ему подключиться к своим точкам интерконнекта». 

СМИ: «Комбайнер подорвался на мине во время проведения сельскохозяйственных работ вблизи поселка Андреевка к югу от Донецка. Водитель уборочной машины получил ожоги и был госпитализирован в Донецкий ожоговый центр».

«Минсвязи ЛНР»: «Министерство планирует организовать бесплатный беспроводной доступ к интернету во всех троллейбусах Луганска». 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи