Боевики 54 раза за сутки открывали огонь по позициям сил АТО

В районе проведения АТО за прошедшие сутки боевики 54 раза открывали огонь: по 24 раза на Донецком и Мариупольском направлениях и 6 на Луганщине. Об этом пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На Мариупольском направлении из запрещенной минскими соглашениями 122 мм артиллерии боевики выпустили 12 снарядов по украинским опорных пунктах в Широкино. Кроме этого, террористы применили 82 мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
По силам АТО в Талаковке боевики били из 120 и 82 мм минометов. Под минометные обстрелы также попали позиции ВСУ в Красногоровке, Гнутово и Водяном. Из других видов оружия террористы стреляли по украинским военным в Марьинке, Славном, Старогнатовке и Новогригорьевке.
На Донецком направлении "горячим" населенным пунктом остается Авдеевка.
"Здесь враг задействовал против наших войск 120 и 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружия. Также, из 120 мм минометов противник обстрелял Майорск, а из минометов калибра 82 мм - шахту Бутовку, Опытное и Зайцево", - отметили в штабе.
На Луганщине из 82 мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов боевики стреляли по Станице Луганской. Также они применяли зенитные установки возле Новозвановки, а БМП - под Новоалександровкой.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи