Гройсман попросил СБУ проверить информацию о поездке министра Насалика в Донецк

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратился в Службу безопасности Украины с просьбой проверить размещенную Интернете информацию о пребывании в Донецке министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика. Об этом сообщает Правительственный портал.

В сообщении указывается, что премьер-министр попросил СБУ проинформировать Кабинет Министров Украины о результатах проверки.

Как сообщалось, министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик ездил в самопровозглашенную "ДНР" в феврале 2015 под видом журналиста, чтобы найти пленного военного из города Калуш. По словам Насалика, целью встречи с самопровозглашенным министром "ДНР" была попытка добиться заснять пленных. По его словам, он не договаривался за уголь, поскольку тогда еще не был министром. Интересно, что ранее, комментируя эту поездку, Насалик заявлял, что ездил в Донецк с гуманитарным грузом, в частности, вез инсулин для детей. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи