Почти 70% украинцев поддерживают идею компромиссного решения конфликта на Донбассе - опрос

Большинство украинцев (69,8% опрошенных)  ориентируется на достижение компромисса как на путь преодоления вооруженного конфликта в Донбассе. Об этом свидетельствуют обнародованные сегодня в Киеве в ходе круглого стола "Неподконтрольный Донбасс: заморозить нельзя – реинтегрировать не получается?" результаты опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" и Центра имени Разумкова.

Идею "мир любой ценой, компромисс с кем угодно и о чем угодно" поддерживает 22,5% респондентов. С тем, чтобы "согласиться ради мира на компромиссы, но не на все", согласны 47,3% опрошенных украинцев.

При этом 17, 8% считают, что "мир на Донбассе может установится только с позиции силы, в случае победы одной из сторон".

12,3% респондентов затруднились ответить.

Исследование проводилось с 11 по 16 мая 2016 года. Было опрошено 2016 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением АР Крым и оккупированной территории Донбасса. Теоретическая выборка не превышает 2,3%.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи