В СБУ назвали бредом сообщение ФСБ России о сотруднике ОБСЕ, шпионившего на Украину в "ЛНР"

В СБУ называют заявление России о якобы украинском шпионе, который работал переводчиком в ОБСЕ, "полным бредом". Об этом сказал советник главы СБУ Юрий Тандит  "Украинской правде".

"Мы не вербуем сотрудников ОБСЕ. Авторитетные международные организации подтверждают нашу позицию. Мы сотрудничаем с ОБСЕ. Нам важно выполнять минские договоренности. И как раз ОБСЕ нам в этом помогает", - сказал он.
"То, что заявили со стороны РФ – это полный бред. И это именно их стиль заниматься подобными вещами", - сказал Тандит.

"РФ проводит спецоперации, они ведут гибридную войну, чтоб дискредитировать Украину", - добавил он.


"Если вы видели те видео, которые российские СМИ распространяли о сотруднике ОБСЕ, то вопрос был связан с перемещением большого количества военной техники, что подтверждает то, что как раз РФ не выполняет Минские договоренности", - также подчеркнул Тандит.
Ранее российское ФСБ заявило о разоблачении и задержании на территории РФ якобы "агента СБУ", работавшего переводчиком мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, который якобы по заданию украинских спецслужб собирал развединформацию.

Как сообщалось ранее, ФСБ России сообщило о разоблачении и задержании на территории РФ агента СБУ, который якобы работал переводчиком мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине и по заданию украинских спецслужб собирал развединформацию. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи