Чиновница из Пенсионного фонда Украины отправляла запросы в "ДНР" и лишала переселенцев выплат

Пенсионный фонд Украины уволил заместителя начальника Броварского управления ПФ Киевской области за обращение в фейковый "Пенсионный фонд" "ДНР". Об этом говорится в письме Министерства социальной политики Украины, адресованном КрымSOS. 

Отмечается, что к письму была приложена копия ответа от ПФ Украины.



В ответе сообщается, что факт лишения переселенца пенсии на основании документов "пенсионного фонда ДНР" действительно существовал. По результатам проверки заместитель начальника Броварского управления ПФ Иваницкая И.А. была уволена, а начальнику Броварского управления и заместителю начальника главного Управления ПФ в Киевской области были объявлены выговоры. СБУ, в свою очередь, организовала проверки по управлениям ПФ в Киевской области с целью выявления таких фактов.
Самой заявительнице в течение месяца пообещали начислить пенсионные выплаты за период задержки, предварительно проверив ее место проживания в соответствии с новым Постановлением КМУ № 365.

Как сообщалось ранее, в мае стало известно о случае приостановления пенсионных выплат в связи с «восстановлением пенсии в Киевском районе оккупированного Донецка. В подтверждение факта Броварское управление пенсионного фонда предоставило копию ответа на запрос от управления пенсионного фонда так называемой "ДНР".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи