Украинцы считают Блок Порошенко и Оппозиционный блок партиями мира - опрос

25% опрошенных украинцев считают партию "Блок Петра Порошенко "Солидарность" и 24,3% - партию "Оппозиционный блок" выступающими за мирное урегулирование конфликта на территории Донецкой и Луганской областей. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром социальных исследований "София",, - сообщают Українські Новини.

Респондентов просили ответить на вопрос, какие политические партии, на их взгляд, выступают за прекращение войны на Донбассе и скорейшее урегулирование конфликта мирным путем - путем переговоров и поиска компромиссов.

20,1% опрошенных считают такой партией "Объединение "Самопомощь", 19% - "Всеукраинское объединение "Батьківщина", 10% - Радикальную партию Олега Ляшко, 7,2% - "Народный фронт", а еще 5,9% - "Всеукраинское объединение "Свобода".

20,4% респондентов затруднились ответить на поставленный вопрос, а еще 18,3% не назвали ни одной партии.
Опрос проводился 29 июня - 8 июля во всех областях (в Донецкой и Луганской областях проводился на контролируемой властями территории, в Крыму не проводился). Был опрошен 2 001 совершеннолетний респондент методом личного интервью. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи