В полиции рассказали, как происходило похищение ТОП-чиновника "Укрзализныци"

В Киеве на месте похищения начальника департамента электроснабжения Укрзализныци Валерия Людмирского полицейские обнаружили пять гильз калибра 5,45 мм и мертвую собаку, которую вчера застрелили неизвестные. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева.

Похищение Людмирского произошло вчера вечером в одном из домов на улице Кудряшова в Соломенском районе Киева. "Неизвестные в масках несколькими выстрелами застрелили собаку, которую выгуливал хозяин, после чего под принуждением затолкали мужчину в автомобиль и уехали с места происшествия в неизвестном направлении", - отмечается в сообщении.

В 21:28 поступило сообщение в Нацполицию о том, что во внутреннем дворе многоэтажки на улице Кудряшова слышны выстрелы.

Полицейские установили, что двое неизвестных в масках насильно посадили мужчину в автомобиль, а затем исчезли. 

Следственный отдел Соломенского управления полиции ГУ Нацполиции в Киеве информацию по данному факту внес в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Досудебное расследование по делу продолжается.

Как сообщалось ранее, вчера вечером Киеве на улице Кудряшова неизвестные похитили начальника департамента электроснабжения Укрзализныци Людмирского. По мнению руководителя департамента информационной политики и связей с общественностью Укрзализныци Даниила Ваховского, похищение чиновника связано с его профессиональной деятельностью.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи