ООН предоставляет гранты переселенцам для открытия или восстановления своего дела

Переселенцев приглашают поучаствовать в программе развития ООН в рамках конкурса на соискание грантов для начала, восстановления или развития предпринимательской деятельности. Об этом сообщается на сайте "Творчий центр ТЦК".

Приглашаются переселенцы, проживающие в Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Одесской, Полтавской, Харьковской, Луганской, Донецкой областях, городе Киеве и местное население Донецкой и Луганской областей (с подконтрольных правительству Украины территорий).

Конкурс грантов для предпринимательской деятельности администрирует благотворительный фонд «Творческий центр ТЦК».

"Цель конкурса - улучшить жизнь внутренне перемещенных лиц и местного населения Донецкой и Луганской областей путем поддержки предпринимательской деятельности и малого бизнеса", - говорится в сообщении.

Грантовая поддержка предоставляется на начало и/или восстановление, расширение предпринимательской деятельности и малого бизнеса. Отмечается, что представленные на конкурс бизнес-планы должны демонстрировать высокий потенциал и долгосрочные перспективы получения прибыли и иметь реалистичные рыночные показатели, предусматривать создание условий для самозанятости и/или создание дополнительных рабочих мест, включая и для членов семей.

"Гранты не предоставляются на реализацию бизнес-планов, связанных с розничной или оптовой торговлей в магазинах или вне магазинов, в том числе торговлей в сети Интернет", - отмечается в сообщении.

Максимальный размер гранта на реализацию одного бизнес - проекта составляет до 200 тысяч гривен.

В конкурсе на получение гранта могут принимать участие исключительно физические лица, которые имеют официальный статус внутренне перемещенных лиц и проживают в Киеве, Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Одесской, Полтавской, Харьковской, Луганской и Донецкой областях (с подконтрольных правительству Украины территорий). Также в конкурсе могут принимать участие физические лица из числа местного населения Донецкой и Луганской областей (с подконтрольных правительству Украины территорий), должны подтвердить место регистрации жительства.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить перечень документов и подать заявку.

 

Более подробная информация о конкурсе ЗДЕСЬ. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи