Украинские авиакомпании не приостанавливали рейсы на курорты Турции

Украинские авиакомпании продолжают выполнять рейсы на курорты Турции по состоянию на утро субботы, - сообщает сайт "Центр транспортных стратегий".

"По состоянию на 11:00 16 июля рейсы украинских авиакомпаний в турецкие Анталью, Даламан, Бодрум продолжают выполняться. Отменены лишь рейсы в Стамбул", - пишет ЦТС.

В частности, в авиакомпании МАУ подтвердили, что события последней ночи в Турции пока не повлияли на выполнение чартерных авиаперелетов авиакомпании в Турцию. Временно отменены только рейсы в Стамбул. Так, из аэропорта Анталии отправлены рейсы в Одессу и Харьков. На 13-40 запланирован вылет из Харькова в Анталию. Два самолета авиакомпании вылетели в Анталию ранним утром из Киева.

Согласно данным онлайн- табло аэропорта Борисполь, также сегодня ранним утром вылетели рейсы авиакомпний Wind Rose, Atlasjet, Azur Air, Yanair.

По данным табло аэропорта Жуляны, ночью в Даламан отправлен рейс Yanair, утром – рейс авиакомпании Bravo в Анталию.

В Одессу в 09:04 прибыл рейс Azur Air из Анталии.

Что касается рейсов в Стамбул, то по данным онлайн-табло аэропортов Борисполь, Львов, Одесса, авиаперелеты на данном направлении пока отменены.

В ночь на субботу премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что Турция столкнулась с попыткой восстания армии. Группа военных в Турции заявила, что взяла под контроль страну.

В то же время президент страны Реджеп Тайип Эрдоган призвал турецкий народ выйти на улицы и в аэропорты, которые были закрыты для приема самолетов.

Через несколько часов стало известно, что правительство Турции контролирует ситуацию в стране. В результате попытки военного переворота в Турции погибло не менее 90 человек. Еще около 1100 человек получили ранения.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи