Украина вместе с Францией готова бороться с терроризмом - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина готова вместе с другими странами бороться с терроризмом. Об этом он сказал возле посольства Франции, куда он прибыл чтобы высказать свои соболезнования в связи с терактом в Ницце, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я хочу заверить, что Украина плечо к плечу с нашими французскими братьями, партнерами готова прилагать все усилия для борьбы с терроризмом", - сказал президент.

Порошенко добавил, что Украина знает, что такое терроризм после российской агрессии на востоке страны. "Украинцы хоронят своих героев и готовы сделать все, чтобы прекратить террористические атаки и в Украине, и во всем мире", - отметил он.

Президент считает важной решительную реакцию французов и французских лидеров в ответ на теракт. "Я уверен в том, что наши объединенные усилия остановят теракты, ведь точно так же как это было в Париже, так же, как это было в Брюсселе, в других городах - наша позиция четкая: нас не запугать, мы не боимся", - сказал он.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи