Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Более тысячи жителей Донецка вышли сегодня на митинг в центре столицы ДНР, чтобы выразить протест против невыполнения Украиной Минских соглашений».


СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко подписал закон «О свободе вероисповедания и религиозных объединениях». Вице-спикер парламента ДНР Ольга Макеева заявила, что в целях противодействия экстремистской, террористической и сектантской деятельности в религиозных организациях будут активно проводиться плановые и внеплановые проверки».

«Председатель Народного совета ЛНР Владимир Дегтяренко»: «Народный совет ЛНР в первом полугодии 2016 года принял 25 законов, сейчас готовятся к принятию еще около 70». 

«И.о министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский»: «В течение двух - максимум трех месяцев на базе Донецкого электрометаллургического завода будет открыт Юзовский электрометаллургический завод».

СМИ: «В ДНР приняты поправки к закону ДНР «О налоговой системе», запрещающие продажу алкогольных напитков в нестационарных местах торговли – ларьках и палатках».

СМИ: «Украина закрывает тюрьмы и отправляет рецидивистов в зону АТО».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко с учетом весомого вклада металлургов в развитие промышленности установил в республике профессиональный праздник - День металлурга, который будет отмечаться ежегодно в третье воскресенья июля». 

СМИ: «В результате артиллерийских обстрелов поселка Трудовские в ночь на 14 июля на трех участках газопроводов аварийными бригадами «Донбассгаза» зафиксировано 14 повреждений распределительных газопроводов по ул. Рационализаторов и ул. Соцгородок».

СМИ: «Народный совет ЛНР разрабатывает закон о статусе участников боевых действий».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи