Только 5% украинцев полностью уверены в успехе реформ правительства - опрос

Подавляющее большинство украинцев не верит в успешность реформ: в их успехе уверены лишь 5% опрошенных. Об этом свидетельствует июльский опрос фонда "Демократические инициативы" и Центра Разумкова.

"Убеждены в успехе 5%, еще 24% в целом имеют веру, однако с определенными сомнениями, 37% уже не верят, но доля надежды еще есть, а 28% совсем не верят в успех реформ. Год назад, в июле 2016 года, состояние общественного мнения был подобным", - говорится в сообщении.

В успех нового правительства в проведении реформ надеются 26% (4% уверены в полном успехе и еще 22% – в относительном успеха). Зато 33% сомневаются в успешности нового правительства, а 18% думают, что новое правительство будет просто провальным.
Исследование провели Фонд «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива и социологическая служба Центра Разумкова с 11 по 16 мая 2016 года. Было опрошено 2016 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.
Опрос был осуществлен при финансовой поддержке программы МАТRА Посольства Королевства Нидерландов и Национального фонда поддержки демократии (NED, США). Для сравнения приведены данные опроса, который провели Фонд «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива и социологическая служба Центра Разумкова с 22 по 27 июля 2015 года.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи