В Ровенской области в ходе операции спецназа изъята бронетехника "янтарной мафии" и проведены задержания - Аваков

Группа нелегальных добытчиков янтаря, оказавших сопротивления Нацполиции, была задержана на территории заповедника в Ровенской области. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook.

По его словам, несколько дней тому при патрулировании беспилотниками спецподразделения "Днепр-1" на самой отдаленной от населенных пунктов территории болот в заповеднике обнаружили незаконный "клондайк добытчиков янтаря". Они обстреляли беспилотники и сбили два из трех.

"На сьемках было видно много вооруженных людей, ужасающую картину разорения природы заповедника и бронетехнику", - написал он. 

 


Аваков отметил, что сегодня утром спецподразделения Нацполиции зашли на дальние острова в Ровенском заповеднике (Рокитновский район) и задержали группу незаконных старателей, оказавших сопротивление спецназу.

"Бронемашина МТЛБ (многоцелевой транспортер легкий бронированный, - ред.) изъята, задержаны несколько человек", - добавил он.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи