Пенчук отказался от медобследования и прекратил голодовку – УИН

Издатель книги «Донецкая мафия» Борис Пенчук, задержанный в Киеве 11 октября и перевезенный в Донецкий СИЗО, отказался от медобследования и прекратил голодовку.

Об этом «Острову» сообщил начальник управления социальной и воспитательной работы областного управления исправления наказаний (УИН) Михаил Матангин.

«На выходные дни Пенчуку было предложено пройти обследование в больнице, куда его доставили. Однако он от обследования отказался, о чем был составлен акт. Пенчук также отказался от продолжения голодовки», - сказал М. Матангин.

Он подчеркнул, что «сейчас Пенчук чувствует себя хорошо» и по-прежнему находится в СИЗО.

Как сообщал "Остров", Борис Пенчук, выступавший в 2005 году главным обвинителем Бориса Колесникова по делу о вымогательстве у него акций донецкого универмага «Белый лебедь», был задержан в Киеве 11 октября по решению Ворошиловского суда г. Донецка и помещен в донецкий СИЗО. Его обвиняют в вымогательстве денег у Б. Колесникова.

16 октября адвокат Пенчука Владимир Моисеенко соообщил, что его подзащитный объявил голодовку. Адвокат заявил, что Б. Пенчук нуждается в немедленном лечении и повторной операции в связи с болезнью - сахарным диабетом.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи