Украинские политики должны перестать думать о выборах и принимать непопулярные реформы – еврокомиссар

Украинские политики должны отойти от идеи проведения очередных выборов и сконцентрироваться на плане реформ, оказав таким образом поддержку новому украинскому правительству. Об этом заявил еврокомиссар Иоганнес Хан сегодня в Киеве на пресс-конференции, - сообщает УНИАН.

"Очевидно, что новое украинское правительство должно принимать сейчас непопулярные решения и реформы. Очень много времени ушло впустую – с осени прошлого года до весны текущего. И здесь нужна большая поддержка со стороны Верховной Рады. Я говорил много раз и повторяю снова: пора перестать думать о выборах и сконцентрироваться на плане реформ», – сказал еврокомиссар.

Он отметил, что пока рано давать оценки работе правительства и нового генерального прокурора, однако в Брюсселе в целом довольны тем, как новый Кабинет министров и новый генпрокурор начали свою работу, направленную на реформирование Украины и улучшение благосостояния граждан.

Как сообщалось ранее, 11 июля глава фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко заявил, что народные депутаты от "Оппозиционного блока" готовы сложить свои депутатские полномочия для самороспуска Верховной Рады. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи