Россия готовит провокации 26 июля в Киеве во время "крестного хода" - Парубий

Россия готовит провокации в Киеве во время "крестного хода", который стартовал в Донецкой области 3 июля. Об этом сказал Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий сегодня на Согласительном совете парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Кремль всеми силами пытается дестабилизировать ситуацию в Украине, на фронте, на международной арене. Также враг разрабатывает планы дестабилизации ситуации внутри страны путем создания искусственного кризиса, беспорядков на улицах. Мы с вами становимся свидетелями того, как одна из религиозных организаций, которая имеет свой духовный центр в стране-агрессоре мобилизует большое количество своих верующих и стягивает их в Киев на 26 июля, называя это мирным крестным ходом. По нашей информации, Кремль уже подготовил сценарий провокаций на 26 июля", - заявил он.

По его словам, в Киев, кроме действительно мирных верующих верующих, едут провокаторы с запрещенной символикой и символикой страны-агрессора.

"Мы это уже увидели в отдельных городах нашей страны", - отметил глава ВР.

Вместе с этим А.Парубий призвал правоохранительные органы "провести профилактические беседы" во избежание любых провокаций.

Как сообщалось ранее, 3 июля стартовал крестный ход из Свято-Успенской Святогорской лавры в Донецкой области.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи