"Миротворец" опубликовал ведомость зарплат и премий так называемого "министерства информации" "ДНР"

Ежемесячно 1 млн 700 тысяч рублей уходит на оклады сотрудникам так называемого "министерства информации" фейковой "ДНР", - сообщает сайт Миротворец.

Сайт обнародовал, какую зарплату в псевдореспублике "получают те, кто разгоняет нужные публикации и комментарии по социальным сетям, пасет ботов и троллей, каждый день анализирует настроения посетителей популярных пабликов и телевизионной аудитории, пишет заказные статьи и выдает разрешения на рекламные борды".

Ведомость выплаты зарплаты и премий за декабрь 2015 года по всему "министерству" находилась в почте т.н. "министра информации ДНР" Елены Никитиной, которую взломали хакеры.

"Мы очень хотим, чтобы с этими цифрами ознакомились и медсестра из Горловки, которая кормит семью регулярными поездками за украинской пенсией, и учительница из Краснодона, выживающая только за счет собственного огорода, и многие другие. Если просуммировать месячные оклады всех сотрудников, то получится 1 млн 700 тысяч рублей – такая сумма тратится каждый месяц на оплату тех, чья единственная обязанность состоит в зомбировании и промывании мозгов. Выводы каждый сделает сам", - пишет сайт.


Так выглядит начало ведомости.

Все цифры зарплат и премий приведены в российских рублях.

По информации СМИ, средняя зарплата на неподконтрольной Украине территории на январь 2016 года составляла 4600 руб., минимальная 2500 руб.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи