Добкины, Парубий, Парасюк и еще 168 депутатов получили компенсацию из бюджета для проживания в Киеве

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий и 169 депутатов парламента получили средства из государственного бюджета для компенсации стоимости аренды жилья или найма гостиничного номера в июне. Об этом говорится в ответе аппарата Рады на запрос Українських Новин.

Отмечается, что компенсацию получил председатель парламента Андрей Парубий.

Во фракции "Блок Петра Порошенко" средства из госбюджета предоставлены 62 из 142 депутатов, в том числе заместителю председателя фракции Алексею Гончаренко, депутату Андрею Вадатурскому, Константину Усову.

Во фракции "Народный фронт" компенсацию получили 42 из 81 депутата, в том числе председатель фракции Максим Бурбак и его заместитель Юрий Береза, депутаты Евгений Дейдей, Андрей Левус, Николай Федорук.

В "Объединении "Самопомощь" бюджетные средства получили 15 из 26 депутатов, в том числе председатель фракции Олег Березюк; в "Оппозиционном блоке" - 11 из 44, в том числе Дмитрий и Михаил Добкины.

Получили компенсацию также 13 из 41 внефракционного депутата, 10 из 23 депутатов группы "Партия "Відродження", в том числе Евгений Геллер, Антон Киссе; 5 из 19 депутатов группы "Воля народа" (в том числе Сергей Мельничук); 6 из 21 депутатов фракции Радикальной партии Олега Ляшко (в том числе Василий Амельченко) и 4 из 19 депутатов фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" (в том числе Сергей Евтушок).

Также компенсацию получили внефракционные депутаты: Андрей Денисенко, Евгений Мураев, Владимир Парасюк.




Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи