Одиннадцать горняков отказывались подниматься на-гора на шахте в Донецкой области - профсоюз

В Донецкой области 11 шахтеров в течение нескольких часов отказывались подниматься на поверхность. Об этом сообщает «Громадське радио»

Как отмечается в сообщении, на шахте им. Стаханова госпредприятия «Красноармейскуголь» в Донецкой области 11 шахтеров отказались подниматься на поверхность, требуя погашения задолженности по заработной плате за декабрь прошлого года, а также май и июнь 2016-го, рассказал «Громадському радио» глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. По его информации, люди, которые протестовали, пробыли под землей после окончания смены пять часов. Около 20:30 вечера они поднялись на-гора.

«Им (шахтерам, ред.) директор пообещал, что в понедельник выплатят зарплату. А они предупредили, что, если в понедельник не выплатят, они опять останутся в шахте», - сообщил Михаил Волынец.

В сообщении также напоминается, что четвертый день продолжается голодовка шахтеров в управлении госпредприятия Селидовуголь в городе Селидово Донецкой области. Они требуют, чтобы им выплатили долг по зарплате. Одного голодающего госпитализировали сегодня, еще одного вчера. Сейчас в акции принимают участие семь человек.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи