Боевики 57 раз открывали огонь из минометов и артиллерии на Донбассе

Боевики 57 раз обстреляли позиции украинских военных за прошедшие сутки. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Больше всего обстрелов зафиксировано на Донецком направлении - 30, меньше на Мариупольском - 16 и Луганском -11.

"На Донецком направлении противник из 120-мм минометов бил по позициям сил АТО в Троицком, Новоселовке второй и Авдеевке. Под огнем 82-мм минометов оказались украинские воины у Верхнеторецкого, Авдеевки и Новгородского", - говорится в сообщении.

Боевики на Мариупольском направлении из запрещенной минскими соглашениями 152-мм артиллерии обстреляли Лебединское, а по Широкино применил 120 и 82-мм минометы. Из вооружения БМП и противотанкового ракетного комплекса оккупанты вели огонь под Новогригорьевкой. При этом вблизи Марьинки активизировались вражеские снайперы.
Также на Луганщине позиции ВС Украины в районе Попасной, Новоалександровки, Богуславского и Новозвановки "противник хаотично обстреливал из 82-мм минометов и гранатометов, провоцируя украинских бойцов на огонь".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи