Турчинов указал на одну из причин военного обострения на Донбассе

Президент РФ выстраивает опасную тоталитарную модель управления Россией, что обуславливает российскую агрессию на Донбассе. Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время встречи с Министром иностранных дел Королевства Норвегия Борге Бренде, - сообщает пресс-служба СНБО. 

Отмечается, что А.Турчинов подчеркнул, что В.Путин выстраивает опасную тоталитарную модель управления, и поэтому для него "экономический рост России не столь важен, чем военные победы, что может быть еще одной причиной военного обострения на востоке Украины". 

Также собеседники обсудили возможности предоставления Украине военно-технической помощи. В частности, Б.Бронге отметил, что во время саммита НАТО в Польше планируется уделить значительное внимание именно этому вопросу. "Мы будем оставаться вашими партнерами и поддерживать в дальнейшем Украину и ее народ на пути в Европу", - подчеркнул Министр иностранных дел Норвегии. 

Кроме того, стороны обсудили текущую ситуацию на востоке Украины, попытки Российской Федерации обострить ситуацию и развернуть новое наступление на Донбассе, перспективы реформирования сектора безопасности и обороны Украины и поддержку этих усилий со стороны Норвегии, а также вопросы развития сотрудничества между странами. 

"Мы благодарны правительству Норвегии за последовательную поддержку Украины", - сказал Турчинов, добавив, что сегодня важно не допустить отмены санкций в отношении России. 

По его словам, санкции должны быть усилены, "поскольку это единственный мирный механизм, способный остановить дальнейшую милитаризацию Российской Федерации".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи