В Раде проходят консультации по тарифам и расследованию коррупции

Политические консультации о создании рабочей группы по пакету "тарифных законопроектов" и временных следственных комиссий по тарифам и расследованию коррупции проходят в Верховной Раде. Об этом заявила журналистам в среду в парламентских кулуарах лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко, - сообщает пресс-служба ее партии.

"Начались политические консультации, которые происходят между главами парламентских фракций, правительством, председателем Верховной Рады и его заместителями. Кроме этого, к ним присоединяется представитель президента", – рассказала политик.

По ее словам, задачей консультаций,  в частности, является согласование позиций и принятие решений до конца этой сессии о создании двух ВСК: "по необоснованным тарифам" и оффшорному скандалу, а также создание рабочей группы по трем законопроектам, которые должны урегулировать тарифы.

"Они не думают о людях! Они думают о коррупции, о своих доходах, «черную приватизацию». А нам нужна совсем другая политика и совсем другая стратегия. Мы за это боремся", - отметила  Юлия Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" раскритиковала повестку дня пленарного заседания из-за присутствия в нем лоббистских, по ее мнению, законопроектов.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада не смогла начать работу в среду из-за блокирования трибуны, пленарное заседание перенесли на четверг, 7 июля. Фракция "Батькивщина" с представителями "Радикальной партии" продолжила блокировать парламентскую трибуну, требуя немедленного принятия всех решений для снижения тарифов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи