Долг населения по оплате коммунальных услуг к концу года может вырасти до 22,5 млрд грн - нардеп

Долг населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг к концу года может вырасти до 22,5 миллиардов гривен. Об этом сообщил сопредседатель депутатской группы "Партия "Видродження" Виктор Бондарь сегодня в ходе Согласительного совета Верховной Рады, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Если посмотреть на официальную госстатистику Украины, на начало мая (2016 года, - "ОстроВ") задолженность населения за коммунальные услуги уже составляла 13 миллиардов гривен. По нашим оценкам и по расчетам, которые нам предоставили специалисты, на конец года этот долг составит уже 22,5 миллиардов гривен у населения за коммунальные тарифы - газ, электроэнергию и так далее. Это страшные цифры", - сообщил он.

По словам нардепа, субсидии вынуждены будут оформить почти 70% населения Украины.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи