В Украине стартовал онлайн-ресурс для помощи переселенцам

Онлайн-ресурс с большой базой организаций помощи переселенцам запустили в Украине, - сообщает инициатор-организация КрымSOS.

На сайте vpo-sos.org в формате онлайн-карты расположено более 500 общественных организаций и объединений, государственных учреждений, которые занимаются проблемами переселенцев с востока и Крыма. 

Сайт vpo-sos.org запущен общественной организацией «КримSOS» при финансовой поддержке Агентства ООН по делам беженцев.

"Также онлайн-ресурс собирает актуальные новости, полезные инструкции и возможности для вынужденно перемещенных лиц", - отмечают в организации.


Возможности сайта VPO-SOS: поиск нужной организации по адресу; поиск организации по типу помощи (от гуманитарной помощи до образовательных проектов) в формате карты или списка; загрузка выбранного списка организаций (функция будет доступна в ближайшее время); показ актуальных новостей и полезной юридической информации, инструкций, грантов; добавление на карту организаций или предложение новостей, касающихся переселенцев с востока и Крыма; подписка на рассылку организаций (функция будет доступна в ближайшее время).

В КрымSOS подчеркивают, что база имеющихся организаций постоянно обновляется.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи