Большие истории малого бизнеса переселенцев из Донбасса. Определились победители конкурса (Видео)

Программа развития ООН в Украине объявила победителей конкурса социального видео проекта "Великие истории Малого Бизнеса".

Молодые украинские режиссеры в июне снимали социальное видео о людях, пострадавших вследствие конфликта на востоке и вынужденных переселенцев, которые открыли собственный успешный бизнес.  Герои видео ранее получали гранты от Программы Развития ООН в Украине на открытие собственного дела. Бизнесменам удалось сделать проекты полезными и прибыльными. Конкурс социального видео был организован ПРООН в партнерстве с Molodiya Festival.

По итогам голосования жюри, первое место заняла видео-работа, посвященная трогательной истории пекаря.


Игорь Тернов – предприниматель, который открыл пекарню в городе Мариуполь. Игорь собственноручно печет хлеб, а жена занимается реализацией продукции. Автор социального видео и победитель конкурса – украинский режиссер Максим Люков.

Второе место досталось съемочной команде PaperPlanes Production, которая рассказала историю переселенца из Луганска.

Предприниматель Павел Степанов в 70 лет стал владельцем кузницы в Харьковской области.

Третье место разделили две команды – общественная организация "Ясно!" И режиссер Дмитрий Каминский. Одна из работ была посвящена Яне Синице.


Членами жюри конкурса были представители международных организаций, продюсеры, кинорежиссеры и эксперты социальной рекламы. Общий призовой фонд конкурса составил 50 000 грн: 1 место – 25 000 грн, 2 место – 15 000 грн, 3 место – 10 000 грн.

Грантовая поддержка предпринимателей и конкурс мотивирующих видео стали возможными благодаря финансированию правительств Японии, Польши и Чехии в партнерстве с правительством Украины, региональной и местной властью.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи