В "ДНР" говорят, что 8 взятых в плен боевиков маловато для обмена

Руководство террористической "ДНР" на словах готово провести предложенный Киевом обмен пленными и вернуть восьмерых взятых в плен боевиков. Об этом сегодня заявила называющая себя "уполномоченным по правам человека в ДНР" Дарья Морозова.

При этом она уточнила, что на практике такой обмен маловероятен, поскольку не прописан в Минских соглашениях.

"Мы готовы произвести обмен. Однако есть порядок, который прописан в Комплексе мер по выполнению Минских соглашений. Я недавно озвучивала, что мы против малых обменов и настаиваем на скорейшем выполнении 6-го пункта (об обмене "всех на всех")", - заявила товарищ Морозова.

Как сообщалось ранее, Украина готова обменять 8 боевиков, взятых в плен под Мариуполем, на украинских заложников, удерживаемых террористами. "Мы готовы передать ОРДО задержанных на днях восьмерых представителей незаконных военных формирований ради освобождения заложников. Мы передали эту позицию ОРДО и 4 июля, во время встречи гуманитарной группы в Минске я еще раз подниму этот вопрос", - написала народный депутат Украины Ирина Геращенко на своей странице в "Фейсбуке".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи