Музыканты из Ивано-Франковска и Киева выступят на рок-концертах для жителей и защитников Донбасса

В рамках фестиваля «З країни в Україну», который в июле пройдет в 11 городах Донецкой и Луганской областях, музыканты из Ивано-Франковска и Киева вместе с местными группами выступят бесплатно на рок-концертах, - сообщает ИА «Вчасно».

Концертный тур стартует в Покровске 1 июля.

Организаторы фестиваля — Фундация социальных инициатив «З країни в Україну» искали музыкантов, которые бы согласились выступить бесплатно для жителей 11 городов восточной Украины, а также для военнослужащих в зоне АТО.

Откликнулись несколько групп, среди которых киевский коллектив «NESPROSTA» и его солист, волонтер Денис Блощинский. Эти музыканты уже не раз приезжали в зону АТО со своими выступлениями. К тому же Денис Блощинский является инциатором всего фестиваля «З країну в Україну». Его хорошо знают на Донбассе, куда волонтер не устает приезжать с новыми инициативами и идеями.

Рок-группа «KARNA» из Ивано-Франковска привезет для жителей восточного региона настоящий «Гуцул-Мetal». Патриотичная и драйвовая «KARNA» обещает зарядить энергией своего творчества каждого слушателя.

Традиционную украинскую музыку в современной обработке исполнит поп-группа "VRODA" из Киева. Многие народные мотивы зазвучат по-новому и понравятся слушателям любого возраста. Две изящные вокалистки Аня Заклецкая-Бурак и Ольга Нестеренко не только будут петь, но и вести концертную программу.

Современный украинский рок исполнит и группа «SWEETLO» из Киева, которая написала саундтреки к двум отечественным фильмам — «Вірю Я: Історія однієї перемоги» (посвящен победе донецкого футбольного клуба «Шахтер» в Кубке УЕФА–2009) и «Пусть Так» (посвящен Оранжевой революции в Украине).

Кроме выступлений в заявленных 11 городах Донбасса, музыканты выступят перед военнослужащими в зоне АТО.

Вместе с киевскими и ивано-франковской группами на одной сцене в городах также выступят музыканты из группы «Смолова Галерея» (Славянск), а в Покровске присоединятся группы «Атом» (Мирноград) и «Фантом» (Каменское (Днепродзержинск).

На рок-концертах будет исключительно живой звук.

Календарь рок-концертов на фестивалях «З країни в Україну» в Донецкой и Луганской областях:

1 июля – Покровск (Красноармейск)


2 июля - Константиновка

3 июля - Бахмут (Артемовск)

8 июля - Лисичанск

9 июля - Северодонецк

10 июля – Старобельск

22 июля - Никополь

23 июля - Кривой Рог

24 июля – Запорожье

29 июля – Бердянск

30-31 июля – Мариуполь

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи