Боевики применяют при обстрелах тяжелые минометы, танки и артустановки - штаб АТО

По состоянию на 18.00 29 июня ситуация в районе проведения АТО усложнилась, с начала суток российские оккупационные войска совершили 24 обстрела украинских позиций. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, горячее всего сегодня было на Донецком направлении, где неподалеку Луганского утром и в течение дня враг бил из вооружения БМП, тяжелых минометов, танков и 122 мм артустановок. 

Тяжелые минометы противник использовал и по опорным пунктам в районе Троицкого, Новоселовки Второй и Березового.

На Мариупольском направлении по укреплениям ВСУ неподалеку Широкино, Староигнатьевки и Талаковки российские оккупанты вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов, а рядом с Новотроицким - еще и из минометов калибра 120 мм.

На Луганском направлении опорные пункты наших войск вблизи Старого Айдара и Новоалександровки враг обстрелял из стрелкового оружия и автоматических гранатометов.

Украинские военные открывали огонь в ответ на обстрелы со стороны оккупантов, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи