В "ДНР" утверждают, что до сих пор не привели в действие свой "первый смертный приговор"

Первый вынесенный в так называемой "ДНР" смертный приговор с декабря 2015 года не приведен в исполнение. Об этом сегодня на пресс-конференции в оккупированном Донецке сообщила так называемая "зампредседателя верховного суда", "и.о. председатель военного трибунала" Людмила Стратейчук, - передает сепаратистский сайт ДАН.

"На сегодняшний день этот приговор не приведен в исполнение. Это связано с тем, что в отношении фигуранта расследуются иные уголовные дела", — сказала она.

Ранее Стратейчук сообщила, что главарь "ДНР" может принять решение о помиловании и заменить наказание на лишение свободы.

В декабре 2015 года суд огласил обвинительный приговор в отношении Анатолия Якубенко, который входил в состав организованной банды. В суде было доказано совершение им двух убийств гражданских лиц, хулиганство, незаконное приобретение и ношение оружия и боеприпасов.

«Газета.ru» ранее писала, что казаку Анатолию Якубенко вменяли расстрел из личного «Стечкина» двух 23-летних девушек 8 марта 2015 года. "За этим казаком тянется длинный и кровавый след…Согласно материалам дела, на празднике казаков в кафе в поселке Ларино произошла потасовка. Двух молодых девушек, отказавших Якубенко в близости, он, как утверждает следствие, застрелил и добил контрольными выстрелами в голову, а потом закопал поблизости в поле", - писало российское издание.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи