Детективы установили часть лиц из списка "черной бухгалтерии" ПР - Сытник

Материалы так называемой «черной бухгалтерии» Партии регионов оцифрованы, сейчас происходит графологическая экспертиза почерка. Об этом в эфире на "5 канале" рассказал директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник,  - сообщает пресс-служба НАБУ.

По его словам, сейчас на основе материалов данного уголовного производства сформирован оцифрованный реестр информации.

«Часть лиц из числа упомянутых в списках, предоставленных НАБУ Трепаком и Лещенко, установлена, продолжаются допросы. Другие лица устанавливаются », - заявил Сытник.

Директор Бюро сообщил, что в настоящее время продолжается сбор образцов почерка лиц, упомянутых в списках, продолжается графологическая экспертиза, устанавливаются расходы, у которых стоит подпись конкретного лица. В то же время Сытник отметил, что никто из лиц, которые заявляли о подделке их подписей в списках так называемой «черной бухгалтерии» Партии регионов, так и не пришел в НАБУ добровольно предоставить образцы своего почерка детективам.

«Не пришли доказать свою непричастность даже те, кто с трибуны парламента кричал, что их фамилии в списках ненастоящие», - подчеркнул директор Бюро.

Как сообщалось ранее, 30 мая НАБУ начало расследование на основании заявления бывшего первого зама главы СБУ Виктора Трепака. Сведения в Единый реестр досудебных расследований были внесены детективами Бюро по предварительной правовой квалификацией по ч.4 ст.369 Уголовного кодекса Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу). Ранее директор Бюро предлагал лицам, упомянутым в списках, добровольно предоставить образцы своего почерка.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи