Потенциальные потери клиентов неплатежеспособных банков составляют около 111 млрд грн - Гонтарева

Общая сумма потерь клиентов неплатежеспособных банков составляет около 111 млрд грн. Об этом заявила глава Национального банка Украины  Валерия Гонтарева на пресс-конференции в Киеве в четверг после подписания меморандума о сотрудничестве в сфере реализации активов неплатежеспособных банков между НБУ, Минэкономразвития, Фондом гарантирования вкладов физлиц и Transparency International Украина, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Потенциальные общие потери от неплатежеспособных банков составляют 111 млрд грн. Из них 59 млрд грн - негарантированные Фондом гарантирования вкладов и 53 млрд грн - субъектов хозяйствования", - сказала В.Гонтарева.

Она напомнила, что НБУ рассчитывает в 2016 году получить 12 млрд грн от реализации активов, которые находятся в залоге по кредитам рефинансирования, выданным неплатежеспособным банкам.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи