Порошенко заявил, что сегодня подпишет указ о демобилизации 17 тыс. военнослужащих

Указ о демобилизации призванных во время 5-й волны мобилизации будет подписан сегодня, 24 июня. Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил в ходе участия в выпуске курсантов Харьковского университета воздушных сил им. Кожедуба, - сообщает телеканал "112 Украина".

"Пользуясь случаем, хочу сообщить, что сегодня будет подписан еще один важный документ, указ об увольнении в течение июня-июля военнослужащих призванных на военную службу в прошлом году во время проведения 5-й очереди мобилизации. К своим семьям вернутся около 17 тыс. военнослужащих и каждому из них от имени украинского народа большая благодарность за подвиг и службу отечеству", - сказал президент.

В Минобороны ранее прогнозировали, что демобилизация призванных во время 5-й волны может начаться в июне-июле 2016 года.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи