Британцы выстроились в очередь для решения судьбы своей страны в составе ЕС

Жители Британии сегодня голосуют на референдуме, результаты которого определят дальнейшее участие страны в ЕС.  Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на The Guardian.

В первой половине дня на избирательных участках в Британии наблюдается достаточно высокая явка. Об очереди на участке сообщил председатель редколлегии The Guardian Том Кларк, который обнародовал фото с участка в одном из районов Лондона.


"Я никогда не видел таких очередей у избирательных участков в Хакни" - написал он.

"Я ни разу не видел таких очередей на своем избирательном участке, как сегодня", - приводит The Guardian сообщение одного из лондонских блогеров.

"Довольно оживленная явка на моем избирательном участке (Саутгемптон) – очередь была в 7 утра. Явка кажется несколько выше, чем на парламентских выборах", - написал журналист Соломон Хьюгс.

The Guardian отмечает, что явка на референдумах только в двух случаях превышала явку на парламентских выборах – на референдуме 1998 года по Белфастскому соглашению (об урегулировании конфликта в Северной Ирландии), и на референдуме о независимости Шотландии в 2014 году. 

 

Как сообщалось ранее, сегодня, в 7 утра в Великобритании началось голосование на референдуме, который должен определить дальнейшую судьбу членства страны в ЕС.

На референдуме избирателям задают вопрос "Должна ли Великобритания оставаться членом ЕС или должна оставить его?". Британцы должны выбрать между вариантами "Остаться членом ЕС" и "Покинуть ЕС". В голосовании могут принять рекордные 46,5 млн избирателей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи