Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

Александр Захарченко, "глава "ДНР": "Может быть, при изменении ветров, что дуют из США и Европы, "Минск-2" будет выполнен. При этой власти. Но как человек, который принимал участие в боевых действиях, скажу вам – нет. При нынешней украинской власти договоренности вряд ли будут выполнены. И это будет возможно лишь тогда, когда в Украина сменит свою власть".

Совместное обращение Д. Пушилина и В. Дейнего к канцлеру Германии и президенту Франции: "Мы не признаем законы Украины, не согласованные с Донбассом, и уж тем более не станем проводить по ним выборы. Только согласование всех позиций с представителями народных республик, только полное и обоюдное выполнение всех пунктов Минских соглашений сможет привести к миру на Донбассе и Украине".

"МГБ ЛНР": "Выявлена и пресечена деятельность украинской журналистки из Ивано-Франковска, завербованной СБУ. Задержанным агентом с позывным "Метель" является Ольга Богданова – корреспондент информационного ресурса "Golos-info".

СМИ: "В ДНР началась массовая выдача паспортов республиканского образца".

"Оперативное командование ДНР": "Подразделения украинской армии за минувшие сутки 440 раз открывали огонь по прифронтовым территориям ДНР.

СМИ: "Иосиф Кобзон 26 июня выступит на концерте в донецком парке им. Щербакова".

СМИ: "Российский писатель Захар Прилепин примет участие в прямой линии главы ДНР с жителями Киева".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи